欢迎访问江西省吉安市青原区人民政府!
微信
返回顶部

教师工作

处理结果
咨询反馈满意度:   ( 3人评分)
受理编号:   20182605-6762-512468
来信主题:   教师工作
信件类型:   求助
具体内容:   请问区教体局,本人教书有8年了,全日制本科学历,高级教师资格证,现在县城学校任教,因住房的缘故,想回青原区任教,但户口不在青原区,要怎样才能回青原区呢?找人对调可以吗?我在县城学校,到了青原区,不会让我去乡下吧?盼复
提交时间:   2018-09-05 22:09:58
回复内容:
  钱文静: 您好! 如果你在青原区购房居住,户籍不在青原区,可以找人对调到青原区工作,工作安排将根据你的对调对象工作学校和我区学校教师缺额情况统筹安排。你另外还可以参加我区每年选调区外优秀教师的考试,通过考试来到青原区任教,感谢你对青原教育的关注和认可。 青原区教体局 2018年9月7日
回复时间:   2018-09-07 11:09:01
满意度调查:  
分享到:
网站访问量:1