欢迎访问江西省吉安市青原区人民政府!
微信
返回顶部

关于召开吉安市青原区第五届人民代表大会第一次会议的通知

       


吉青常字202135

区人民政府,区监察委员会,区人民法院、区人民检察院,各乡镇人大、街道人大工委:

经区四届人大常委会第四十二次会议研究决定:吉安市青原区第五届人民代表大会第一次会议于2021922日至25日在青原城区召开。现将会议有关事项通知如下:

一、会议时间

2021922日至25日,会期四天。

二、会议地点

1.主会场:东井冈会堂。

2.主席团会议室:区行政中心大楼三楼2号会议室。

3.代表团讨论地点:分别设在区行政中心大楼北楼和区民政局、区市监局大楼内(详见附件1)。

4.代表食宿地点:中建财富国际大饭店。

三、参加会议人员

1.出席人员:青原区第五届人民代表大会代表。

2.列席人员:不是区五届人大代表的省、市人大代表,区委、区人大、区政府、区政协、区人武部、区法院、区检察院县级领导,区人大常委会副县级以上退休领导,区委各部门、区直各单位、各人民团体、驻区有关单位主要负责人,区监委副主任、区法院副院长、区检察院副检察长,各乡镇(街道)人大(工委)副主席(副主任),区政协各专委会负责人,区人大机关副科级以上干部,区政协第五届委员会委员(见附件2)。

四、通知与报到

1.参加会议的代表(县级领导除外)及列席会议的省、市人大代表,由其所在的各代表团负责通知,并统一组织到会报到;参会名单请于918日上午下班前反馈至区人大常委会办公室(电话:8106191会议报到时间为922日下午1:002:30;报到地点:区行政中心大楼一楼大厅。

2.区四套班子领导和区人武部、区法院、区检察院的县级领导,由各套班子办公室和区人武部、区法院、区检察院有关科室分别负责通知,并于922日上午8:30至区人大常委会办公室(北楼407)领取会议材料且负责分送到位。

3.区人大常委会副县级以上退休领导、驻区有关单位主要负责人由区人大常委办公室负责通知;区委各部门、区直各单位、各人民团体主要负责人及其他有关列席人员、大会工作人员按通知要求自行至区行政中心大楼一楼大厅报到和领取材料。各单位列席人员和大会工作人员名单请于918日上午下班前反馈至区人大常委会办公室(电话:8106191

五、疫情防控

1.各乡镇街道,区委各部门、区直各单位及所有参会人员、大会工作人员请按照《区五届人大一次会议防疫保障工作实施方案》(附件3)做好防疫保障工作,落实防控责任。

2.所有参会人员、大会工作人员均需在会前48小时内进行核酸检测(须携带身份证),并以代表团为单位统一提交核酸检测报告。

1)城区参会人员(含街道)于920日上午在区行政中心三楼2号方形会议室集中采样;也可于920日全天(截至下午4:30),921日上午(截至12:00)自行前往区人民医院采样检测。

2)各乡镇组织本代表团前往本乡镇卫生院采样送检,918日前各乡镇代表团工作人员与本乡镇卫生院做好工作衔接,确定采样时间。

六、其他事项

1.所有参会人员请按照会议日程按时参加各项会议和各代表团分组讨论(详见附件4详见附件5);会议期间,请严格遵守中央八项规定精神及会风会纪要求

2.乡镇(街道)党(工)委书记于922日下午2:30在区行政中心大楼三楼2号会议室参加各代表团召集人会议。

3.参会人大代表由大会统一安排用餐。按照区“两会”疫情防控要求,区直单位列席人员不安排会议用餐,家住市中心城区的市代表、区直机关人大代表和工作人员不安排住宿。会议期间,与会人员不得吃请或请吃,不得参加会议安排之外的娱乐、集聚活动

4.请与会的代表和列席人员着正装(白色衬衫、深色长裤)、少数民族代表着民族服装出席;中共党员佩戴党员徽章出席会议。

5.无工资收入的农村及社区代表,请在代表报到册上注明,并由各乡镇(街道)人大(工委)出具证明,其误工费、往返交通费由大会报销。

 

附件:1.青原区第五届人民代表大会第一次会议代表和列席

人员分团名单及讨论地点;

2.青原区第五届人民代表大会第一次会议邀请出席、列席人员名单;

3.青原区第五届人民代表大会第一次会议防疫保障工

作实施方案;

4.青原区第五届人民代表大会第一次会议流程表;

5.青原区第五届人民代表大会第一次会议列席人员日

程安排。

 

 

吉安市青原区人大常委会

2021917

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

附件1

青原区第五届人民代表大会第一次会议

代表和列席人员分团名单及讨论地点

 

青原区第五届人民代表大会第一次会议共有代表180名,有关列席人员128名,共计308名,组成9个代表团。

 

东固代表团(代表16名,列席人员15名)

团长:      副团长:谢志圣  邵海武

代表:王昭伟    (女、畲)     叶琼兰(女) 李艳辉    杨庆平

肖前海  吴时平     邱招娣(女)          邹鸿晴(女)  邵海武

    郭新明     谢志圣    雷从卫(畲)  雷永文(畲)

熊湘琼(女)

列席:    欧阳太新   陈芳芳(女)  张广云    陈帅希(女)

吴绍元   李芳蔚    王文生     文红运    刘继文

  (女) 黄     周国华       (女)  曾令忠

讨论地点:区人大常委会会议室(北楼709

联络、记录:曾令忠

 

富田代表团:(代表27名,列席人员14名)

团长:      副团长:罗路平   

代表:     王志明    古采荣    刘文群(女)         刘理河

      刘懋锦     (女)        李志发    李述佳

肖小平    肖露华(女)           昌海娟(女)   

罗兹梁    罗路平    胡华根    钱升平    高红华

      郭远忠    黄小丽(女)            曾建明

熊智勇

列席:胡迈根    周忠瑜    王善梅    郭桂芝  朱诗钒

喻建波          罗小军    吴晓文  吴仲华

夏淑萍(女)     颜峭芸(女)       黄海樱    匡贤明

讨论地点:区市监局大楼二楼会议室

联络、记录:匡贤明

 

新圩代表团:(代表17名,列席人员14名)

团长:段联斌    副团长:王瑞将  王秋成

代表:王克齐    王秋成    王瑞将    刘娟芳(女)     阮继津

李建春    杨慧芝(女)        张之铭    张志平(女)

陈桂平      (女)      段联斌    康春生    彭若松

曾文洋    廖华斌

列席:张早来    夏晓峰               肖丽娟(女)

罗志坚    任海平    习天安    刘在郴   欧阳迎忠

张二华    吴江文    龙金娟(女)  陶桂花(女)

讨论地点:区政府六楼会议室(北楼604

联络、记录:陶桂花(女)

文陂代表团:(代表14人,列席人员15名)

团长:黄东海    副团长:李丛智  肖慧斌

代表:刘圣南    汤命培    李丛智   李冬平(女)     李婵媛(女)

肖慧斌    邹建绪      (女)    黄东海    梁礼淦

梁礼蓬    解芳云    廖永华   潘冬根

列席:郭小健    龙艳华(女)  谢庆国   易冬兰(女)  胡丽琼女) 

倪一军    刘玉兰(女)       罗哲孟    熊国昌

      王晓军    罗玲莉(女)    朱丽星     曾庆勘

讨论地点:区人大常委会主任会议室(北楼708

联络、记录:曾庆勘

 

值夏代表团:(代表26名,列席人员14名)

团长:      副团长:刘开富   

代表:      (女)  毛积妍(女)  田育华(女)    匡明庆

朱赞华          刘开富    刘文根    刘宏炳

刘孟材   孙水莲(女)         李元志    肖烈河      (女)

罗志强   周鸿敏    郑五招(女)  胡淑蓉(女)  黄春凤(女)

龚足根   梁必柜    稂慧敏(女)        曾带华(女)        曾昭君

颜兴锋

列席:     张建芽    刘永卿          徐盛忠

尹德剑   肖琼兰(女)  欧阳春英(女)   龙小蓉   黄宇清

              王兰祥     (女)         欧阳红霞(女) 李红霞(女)

讨论地点:区政府常务会议室(北楼505

联络、记录:李红霞(女)

 

富滩代表团:(代表20名,列席人员13名)

团长:罗红艳(女) 副团长:    吕冬检

代表:王军平    吕冬检   刘贵萍(女)  李冬华    李其栅

杨祖刚    陈景坎   罗龙军    罗红艳(女) 罗忠华

段晓新   袁长福          陶林华     彭春琼

曾小清(女)     曾晓慧(女)       廖邦烘     魏文明

列席:龙森容   吴家旺    邹剑锋    凌裕文     陈贤富

      肖斌富   林国安    谢长花(女)      王焕明     胡庆华

黄润开         胡元明

讨论地点:区政府办三楼会议室(北楼310

联络、记录:胡元明

 

河东代表团:(代表32人,列席人员13名)

团长:王积中    副团长:刘冬凤(女)  刘晓晰(女)

代表:  (女)   王积中   邓清敬           刘正方

刘冬凤(女)  刘赵华   刘晓晰(女)        邹小菊(女)   张木龙

张成明    陈书山    陈红桃(女)  罗丽萍(女)  罗淑兰(女)

周身林    周香云(女)    (女) 秦文翔    秦宗志

郭世俭    郭满秀(女)  黄大发    黄赣生    曹绍盛

曹道勋            (女)      曾志华(女)  曾勋传

曾晓丹    谢晓东

列席:      郭少琴(女)  袁宝华    刘迪本     (女)

                梁足根    金长祥    刘汉茂     吴昊   龙小秋(女)   

熊福勇    肖厚汶     

讨论地点:区民政局大楼三楼会议室

联络、记录:邹小菊(女)

 

天玉代表团(代表13人,列席人员15名)

团长:      副团长:刘尚文  曾宣淦

代表:匡晓卫    刘习德    刘尚文    刘艳花(女)      

肖卫卫          欧阳婧(女)     项海英(女)      胡贞金

黄智军    曾环君    曾宣淦

列席:曾道功     (女)        肖志泊    邓专家

      肖和平   郭厚佩     刘景清    陈荣根    谢各良

肖志军     (女)  李兆晨    梁冰冰(女)       李友祜

讨论地点:区机关事务中心二楼会议室(北楼208

联络、记录:李友祜

 

滨江代表团:(代表15人,列席人员15名)

团长:熊月亮     副团长:钟国强  张新生

代表:王克坤    王依杏(女)  刘礼明    刘吉南   

刘修桢    巫爱梅(女)    李春日    李海洋    (女) 

            邹烈炯    张新生     项国峰    钟国强   熊月亮

列席:沈艺辉    李康康    刘振峰    卢卿卿(女) 王长华

      刘少华    谢拔生    何凤云     (女)

夏洪骁    陈君兰(女)   邓小华   周文花(女)      郭云菊(女)

讨论地点:区统计局会议室(北楼908

联络、记录:郭云菊(女)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

附件2

青原区第五届人民代表大会第一次会议

邀请列席人员名单

(共293人)

 

一、邀请列席第一次全体会议(开幕式)人员名单(165人)

1.区人大常委会副县级以上退休领导(10人)

周华忠  徐正辉  王礼和  江根仁  肖韶光

    胡绳荣  王利中  王志刚  胡海清

2.政协各专委会主要负责人(5

罗光灿    区政协提案和港澳台侨外事委员会主任

      区政协经济和人口资源环境委员会主任

任晓彪    区政协教科卫体和文化文史学习委员会主任

李根秀    区政协社会法制和民族宗教委员会主任

罗文帆    区政协农业和农村委员会主任

3.区人大机关副科级以上干部(3人)

王建通    区人大正科级干部

刘秋华    区人大正科级干部

罗自庚    区人大正科级干部

4.政协青原区第五届委员会委员147

二、邀请列席第一次全体会议(开幕式)、第二次全体会议、第四次全体会议(闭幕式)及分组讨论人员名单(128人)

1.青原区出席吉安市第四届人民代表大会代表(7人)

袁宝华    河东街道一级主任科员

徐盛忠    区妇幼保健院副科级干部 

      区审计局局长

张广云    东固综合垦殖场林场场长

王善梅    富田镇富田村村民

易冬兰      文陂镇文陂村党支部书记、村委会主任 

凌裕文    吉安宇之源光电科技有限公司董事长

2.区委、区人大、区政府、区政协领导(21人)

郭小健    区政协主席、一级调研员

沈艺辉    区委常委、区政府副区长

曾道功    区委二级调研员

      区人大常委会副主任、区政协副主席提名人选

吴家旺    区人大常委会副主任、二级调研员

刘永卿    区人大常委会副主任、二级调研员

邹剑峰    区人大常委会副主任、三级调研员

      区人大常委会二级巡视员

胡迈根    区人大常委会二级调研员

      区政府副区长

龙森容    区政府副区长、区公安分局局长

龙艳华    区政府副区长

周忠瑜    区政府副区长提名人选

张早来    区政府副区长提名人选

张建芽    区政协副主席

夏晓峰    区政协副主席提名人选

欧阳太新  区政协副主席

郭少琴    区政协副主席提名人选

      区政协副主席提名人选

陈芳芳    区政协二级调研员

谢庆国    区政协四级调研员

3.区人武部、法院、检察院县级领导(4人)

      区人武部政委

      区人武部副部长

周文花    区法院二级调研员

李康康    区检察院三级高级检察官

4.区委各部门、区直各单位、各人民团体主要负责人(54人)

肖志泊    区委办公室主任

尹德剑    区政府办公室主任

吴晓文    区政府办副主任、区大数据中心主任

胡丽琼    区政协办公室主任

      区委巡察办主任

陈帅希    区干部廉政教育中心主任

刘振峰    区委组织部副部长、区委非公有制经济组织和社会组织工委书记

任海平    区老干部服务与关心下一代工作协调中心主任

肖和平    区委宣传部常务副部长

张二华    区委网络安全和信息化中心主任

卢卿卿    区文联主席

黄润开    区社联主席

王文生    区委统战部常务副部长

刘景清    区委统战部副部长、区工商联党组书记

刘迪本    区委政法委常务副书记

朱诗钒    区委政研室主任

欧阳春英  区委编办主任

林国安    区委信访局局长

肖斌富    区委党校、区行政学校常务副校长

谢各良    区党史和地方志研究中心主任

习天安    区总工会常务副主席

吴昊    团区委书记

刘少华    区科协主席

李芳蔚    区残联理事长

欧阳迎忠  区重点项目服务中心主任

肖丽娟    区统计局局长

龙小蓉    区委组织部副部长、区人力资源和社会保障局局长

陈荣根    区民政局局长

谢拔生    区退役军人事务局局长

      区委办副主任、区机关事务中心主任

肖厚炆    区工业和信息化局副局长

谢长花    区商务局局长

王长华    区应急管理局局长

熊国昌    区生态环境局局长

周国华    区市场监督管理局党委委员

黄宇清    区交通运输局局长

刘汉茂    区住建局党委委员

      区住房保障服务中心主任

梁足根    区城市管理局局长

倪一军    青源发展集团公司董事长

      区教育体育局局长

夏淑萍    区科技局局长

吴绍元    区文广新旅局副局长

罗小军    区融媒体中心主任

      青原山景区管委会主任

王兰祥    区卫健委主任

陈贤富    区医疗保障局党组书记

刘玉兰    区医疗保障局局长

邓专家    区农业农村局局长

郭厚佩    区林业局局长

      区水利局局长

喻建波    区乡村振兴局局长

罗志坚    区司法局局长

金长祥    区城投公司总经理

5.区监察委员会副主任、法院副院长、区检察院副检察长(6人)

肖琼兰    区纪委副书记、监委副主任

肖志军    区纪委副书记、监委副主任

郭桂芝    区法院党组成员、副院长

刘在郴    区法院党组成员、副院长

罗哲孟    区检察院党组副书记、常务副检察长

文红运    区检察院党组成员、副检察长

6.驻区有关单位负责人(28人)

刘继文    区税务局局长

颜峭芸    市公安局青原分局政委

      市自然资源局青原分局局长

何凤云    市消防救援支队青原大队大队长

      市交警支队青原大队教导员

王焕明    国网吉州公司总经理

      邮政青原分公司总经理

      电信青原分局局长

吴江文    市交通综合执法支队第二大队负责人

熊福勇    市交通综合执法支队第六大队负责人

吴仲华    市公路建设养护中心直属分中心主任

邓晓华    市大桥管理中心主任

      区烟草专卖局副局长

龙小秋    市移动公司城区分公司总经理

朱丽星    赣州银行青原支行副行长

陈君兰    九江银行青原支行行长

胡庆华    工行青原支行行长

夏洪骁    青原庐陵村镇银行董事长

王晓军    建行青原支行副行长

李兆晨    江西银行青原支行副行长

      农商行青原支行副行长

龙金娟    中行青原支行行长

黄海樱    农行青原支行行长

     邮储银行青原支行行长

梁冰冰    中国太平洋财险青原支公司经理

欧阳红霞  人寿青原支公司经理

罗玲莉    人保青原支公司经理

      广电网络青原分公司总经理

7.乡镇(街道)人大(工委)副主席(副主任)(8

曾令忠    东固畲族乡人大副主席

匡贤明    富田镇人大副主席

陶桂花    新圩镇人大副主席

曾庆勘    文陂镇人大副主席

李红霞    值夏镇人大副主席

胡元明    富滩镇人大副主席

李友祜    天玉镇人大副主席

郭云菊    滨江街道人大工委副主任

 

 

 

附件3

青原区第五届人民代表大会第一次会议

防疫保障工作实施方案

 

为做好青原区第五届人民代表大会第一次会议期间的卫生防疫工作,特制定本实施方案。

一、会前准备

(1)人员健康评估

1.所有参会人员、会务工作人员和会场服务人员在大会报到前48小时内,在手机“赣通码”上完成健康码绿码申报,凭健康码绿码参会或上岗,并将健康码绿码截图提交各代表团工作人员。(参会代表及列席人员由各代表团负责、会务工作人员由大会秘书处各工作组负责;区行政中心会场、东井冈会堂服务人员由区机关事务服务中心负责)

2.所有参会人员、会务工作人员和会场、驻地宾馆服务人员如实填报《参会人员核酸检测个人信息表》,918(本周六)12时前收集参会人员、会务工作人员、会场和驻地宾馆服务人员《参会人员核酸检测个人信息表》,并报大会秘书处防疫组汇总,提交核酸检测单位。(参会人员由各代表团负责收集,会务工作人员由大会秘书处各工作组负责收集;区行政中心会场、东井冈会堂服务人员由区机关事务服务中心负责收集;大会秘书处防疫组负责汇总所有《参会人员核酸检测个人信息表》并备查)

3.与会人员有以下情况之一的,原则上不得参会:

(1)会前14天有境内中高风险地区、港台地区、国外旅居史,被判定为新冠确诊、疑似病例或无症状感染者的密切接触者,或密切接触者的密切接触者。

(2)已治愈出院的确诊病例、已解除集中隔离医学观察的无症状感染者、尚在随访或医学观察期内的人员。

(3)会前48小时出现发热、乏力、咳嗽、咽痛、腹泻、呕吐、嗅觉或味觉减退等症状,经防疫组评估后认定不适合参加的人员。

(4)没有接种新冠疫苗且不能提供禁忌证明的人员。

4.会前14天有境内中高风险地区、港台地区、国外旅居史的人员,如确需参加,应符合集中隔离14天、核酸检测2次阴性等相关疫情防控要求,并经防疫组的专家评估认可。

()防控物资准备

1.防疫包:参会代表及列席人员、工作人员发放健康所需防疫包。(由区卫健委负责提供,大会秘书处防疫组衔接、配合)

2.红外线自动测温装置:区行政中心大会会场、东井冈会堂各设立1台红外线自动测温装置 (由区卫健委负责),财富国际大饭店设立1台红外线自动测温装置。(由财富国际大饭店负责)

3.大会所需其他防控、消杀物资。(由区卫健委负责提供,大会秘书处防疫组负责衔接落实)

()设置临时留观区

(1)在区行政中心会场、东井冈会堂附近设置临时留观区。(由区机关事务服务中心负责,大会秘书处防疫组、区文广新旅局配合)

(2)在驻地宾馆住宿楼设置临时留观区。(由财富国际大饭店负责,大会秘书处防疫组指导、后勤组配合)

()预防性消毒消杀

(1)每天对区行政中心会场、东井冈会堂及周边环境进行一次彻底、全面消毒消杀。(由区机关事务服务中心负责,区文广新旅局配合,区卫健委指导)

(2)对驻地宾馆及周边环境进行一次彻底、全面消毒消杀。(由财富国际大饭店负责,大会秘书处防疫组指导、后勤组配合)

()健康宣传教育

(1)在会议前向参会人员发送防疫知识短信一条。(由大会秘书处会务组负责,防疫组提供内容)

(2)编印大会健康提示须知。(由大会秘书处会务组负责,防疫组提供内容)

()工作人员防疫培训

(1)对参与会务保障有关工作人员进行防疫知识培训,明确工作岗位职责和任务,掌握防疫相关技术和要求。(由大会秘书处防疫组负责)

(2)组织大会秘书处各组工作人员进行防疫知识培训。(由大会秘书处各工作组负责)

(3)组织会场、驻地宾馆参与会务保障的服务人员参加防疫知识培训。(由区机关事务服务中心、财富国际大饭店分别负责)

二、会间防疫及医疗保障工作

()个人防护

1.所有参会人员、会务工作人员均需在会前48小时进行核酸检测(须携带身份证),并以代表团为单位统一提交核酸检测报告。

1)请各乡镇组织本代表团前往本乡镇卫生院采样送检,918(本周六)前各乡镇代表团工作人员与本乡镇卫生院做好工作衔接,确定采样时间;(参会人员由各代表团负责)

2)城区参会人员(含街道)920日(下周一)上午在区行政中心三楼2号方形会议室集中采样(区人大、政协“两会”均参加人员只需采样1次),采样分三个时段进行800-900为工作人员及服务人员采样期;900-1000为党政部门及有关单位参会人员采样期;1000-1130为其他参会人员采样期)。城区参会人员也可直接前往区人民医院采样检测,采样时间为920日上午8:00-12:00920日下午2:30-4:3021日上午8:00-12:00。核酸检测费用由区财政统一解决。(参会人员由各代表团负责,会务工作人员由大会秘书处各工作组负责,区行政中心会场、东井冈会堂服务人员由区机关事务服务中心负责)

3)核酸检测后原则上不得离开吉安,确需离开的应按规定履行请假报批手续,返吉后须重新检测。

2.严格落实个人防护和自我健康监测,出现异常健康状况应当立即报告大会秘书处防疫组。(参会人员由各代表团负责报告,会务工作人员由大会秘书处各工作组负责报告)

3.体温检测达到和高于37.3C的,由工作人员引导至临时留观区,由医务人员进行甄别和处置。(参会人员由各代表团负责报告,会务工作人员由大会秘书处各工作组负责报告)

4.所有参会人员、工作人员需全程做好疫情防控工作,科学配带口罩进入会场、乘坐电梯和交通工具、餐厅取餐等,做好个人卫生防护,尽量与他人保持距离。(由大会秘书处防疫组负责)

 ()食宿要求

1.家在城区的参会人员不安排住宿。

2.严禁外出就餐和外带食品、食材、餐具等,严禁将用餐券转给亲朋好友等外来人员就餐,不接待外来人员探访。按照减少聚集、减少停留原则,到会议指定餐厅用餐,取餐时应佩带口罩,保持距离。(由财富国际大饭店负责,大会秘书处防疫组指导,后勤组配合)

3.实行隔位自助分散就餐。(由大会秘书处后勤组和各代表团工作人员负责)

4.不在大会统一安排集中住宿的人员,应严格做好个人防护,本人及家属不得接触来自中高风险地区的外来人员,不前往除会场、单位和家庭之外的场所,避免在密闭的人群聚集场所逗留,尽量与他人保持距离,尽量不乘坐公共交通工具,减少感染风险。

(三)医疗保障

1.会场医疗保障:区行政中心1号会议室和东井冈会堂各安排2名医务人员负责会议白天期间的医疗保障工作。(由区卫健委负责,区机关事务服务中心配合)

2.住宿地医疗保障:安排2名医务人员负责会议期间晚上住宿代表的医疗保障工作。(由区卫健委负责,后勤组配合)

()卫生保洁

1.督促落实会场、宾馆保持环境卫生清洁,洗手间配备足够的洗手液,保证水龙头等供水设施正常使用。(由大会秘书处会务组、后勤组按照各自职责,负责分别衔接区机关事务服务中心、财富国际大饭店落实)

2.督促落实会场按照防疫要求设置废弃口罩收集垃圾桶。(由大会秘书处会务组负责衔接区机关事务服务中心落实)

3.督促落实驻地宾馆按照防疫要求设置餐余垃圾、废弃口罩收集垃圾桶,并将产生的生活垃圾进行日产日清。(由大会秘书处后勤组负责衔接财富国际大饭店落实)

()消毒通风

1.按照防疫要求落实会场及宾馆公共区域共用物品消毒。(具体要求:对公共区域扶手、门把手、开关、洗手龙头、会议桌椅等接触使用频繁的物品表面,用含有效氯250mg/L-500mg/L的含氯消毒剂擦拭消毒20-30min后,用清水擦净,每天2次消毒;麦克风用75%酒精进行擦拭或喷雾消毒,根据使用情况随时消毒。)(由大会秘书处防疫组衔接区卫健委、区机关事务服务中心落实会场及公共区域共用物品消毒;由大会秘书处后勤组衔接财富国际大饭店落实驻地宾馆及公共区域共用物品消毒)

2.落实会场及住宿宾馆地面消毒。(具体要求:每天两次,可用250mg/L-500mg/L的含氯消毒剂进行湿式拖地。)(由大会秘书处防疫组衔接区卫健委、区机关事务服务中心落实会场地面消毒;由大会秘书处后勤组衔接财富国际大饭店落实驻地宾馆地面消毒)

3.落实住宿宾馆卫生间马桶消毒。(具体要求:每天两次,马桶可使用2000mg/L的含氯消毒剂进行擦拭消毒。)(由大会秘书处后勤组衔接财富国际大饭店落实卫生间马桶消毒)

4.按照防疫要求对电梯进行消毒。(具体要求:每天2次。在无人环境中,对电梯间内表面用含有效氯250mg/L-500mg/L的含氯消毒剂擦拭消毒20-30分钟后,用清水擦净。同时,每两小时用含有效氯250mg/L-500mg/L的含氯消毒剂对电梯间按键进行擦拭消毒。)(由大会秘书处防疫组衔接区机关事务服务中心和财富国际大饭店分别落实)

5.组织对会议车辆消毒。(具体要求:每天至少2次消毒,对把手等公共部位用含有效氯250mg/L-500mg/L的含氯消毒剂擦拭消毒20-30分钟后,用清水擦净,对车地面可用250mg/L-500mg/L的含氯消毒剂进行湿式拖地。)(由区机关事务服务中心负责,区卫健委指导,大会秘书处后勤组配合)

6.按照防疫要求落实大会会场、分组讨论会场、车辆通风。(具体要求:会场采用自然通风,每日通风2-3;通风时开门开窗保持空气对流,每次时间不少于30分钟。会议车辆每天2次通风。)(由大会秘书处会务组、后勤组按照各组职责分工分别负责落实)

()其他工作

新闻媒体做好采访设备的消毒防范措施,佩戴口罩并保持一定距离进行采访。(由大会秘书处会务组、区融媒体中心负责)

三、有关要求

()明确责任,狠抓落实。会议期间的新冠肺炎防控工作具体由区新型冠状病毒感染的肺炎疫情防控应急指挥部办公室负责,大会秘书处各工作组按方案的责任分工落实好相关工作。

()提高认识,精心实施。大会秘书处各工作组要提高政治站位,统一思想认识,高度重视疫情防控工作,根据实施方案要求,认真履行职责,细化工作措施,确保疫情防控责任到人,落实到位。

()各司其职,服从调配。大会秘书处各工作组要各司其责,认真掌握疫情防控相关要求,按照实施方案做好职责范围内的各项保障工作,做到严明工作纪律,服从安排和调度,确保圆满完成大会期间疫情防控各项任务。

()加强沟通,密切配合。大会秘书处各工作组要加强沟通协调,及时掌握有关情况,协调解决工作中的具体问题,做到信息互通,发现问题及时上报。

 

 

 

 

 

 

参会人员核酸检测个人信息表

 

姓 名

性别

年龄

身份证号码

手机号码

备注

1

 

 

 

 

 

 

2

 

 

 

 

 

 

3

 

 

 

 

 

 

4

 

 

 

 

 

 

5

 

 

 

 

 

 

6

 

 

 

 

 

 

7

 

 

 

 

 

 

8

 

 

 

 

 

 

9

 

 

 

 

 

 

10

 

 

 

 

 

 

11

 

 

 

 

 

 

12

 

 

 

 

 

 

13

 

 

 

 

 

 

14

 

 

 

 

 

 

报送单位:                     报送日期:20219 


附件4

青原区第五届人民代表大会第一次会议流程表

日期

具体时间

会议内容

地点

人员范围

备注

922日(星期三)

 

下午1:00-2:30

代表报到

区行政中心大楼

一楼大厅

全体代表和列席人员

县级领导材料袋由各相关班子和单位办公室到区人大办公室(北407)领取

下午2:30

召开各代表团

召集人会议

区行政中心大楼

三楼2号会议室

区人大常委会主任,党组书记、主任提名人选,副主任,副主任提名人选;各代表团召集人

 

下午3:00

各代表团分组活动

各代表团讨论地点

各代表团代表

 

下午3:30

区领导看望全体代表

区行政中心大楼

一楼大厅

区委书记、副书记,区人大常委会主任,党组书记、主任提名人选,区委常委、组织部长;

全体代表

 

下午4:00

举行大会预备会议

区行政中心大楼

三楼1号会议室

全体代表

 

预备会议后

召开代表中的

中共党员会议

区行政中心大楼

三楼1号会议室

全体党员代表

 

中共党员会议后

举行主席团

第一次会议

区行政中心大楼

三楼2号会议室

大会主席团全体成员

 

下午5:00

各代表团分组活动

各代表团讨论地点

各代表团代表

 

923日(星期四)

上午8:30

举行第一次全体会议(大会开幕式)

东井冈会堂

全体代表、特邀人员和列席人员

特邀人员为省、市人大代表和不是代表的区县级以上领导,区人大退休县级领导

上午10:00

合影留念

区行政中心大楼前

全体代表和特邀人员

同上

上午10:20

举行主席团

第二次会议

区行政中心大楼

三楼2号会议室

大会主席团全体成员

 

上午10:45

观看警示教育片

《警钟长鸣》

区行政中心大楼

三楼1号会议室

全体代表

 

下午2:30

各代表团分组活动

各代表团讨论地点

各代表团代表,相关列席人员

 

下午5:00

举行主席团

第三次会议

区行政中心大楼

三楼2号会议室

大会主席团全体成员

 

下午5:30

各代表团分组活动

各代表团讨论地点

各代表团代表,相关列席人员

 

924日(星期五)

 

上午8:30

举行第二次全体会议

东井冈会堂

全体代表、特邀人员和列席人员

 

上午10:30

各代表团分组活动

各代表团讨论地点

各代表团代表,相关列席人员

 

下午2:30

各代表团分组活动

各代表团讨论地点

各代表团代表,相关列席人员

 

下午3:00

举行主席团第三次会议

区行政中心大楼

三楼2号会议室

大会主席团全体成员

 

下午4:00

各代表团继续分组活动

各代表团讨论地点

各代表团代表,相关列席人员

 

候选人与代表见面

各代表团讨论地点

各代表团代表

区委领导率候选人

925日(星期六)

 

上午8:30

举行第三次全体会议(选举大会)

东井冈会堂

全体代表

有关人员向宪法宣誓后,特邀人员和列席人员入场

第三次全体会议(选举大会)后

举行第四次全体会议(大会闭幕式)

东井冈会堂

全体代表、特邀人员和列席人员

 

 


附件5

 

青原区第五届人民代表大会第一次会议

列席人员日程安排

 

1.不是区五届人大代表的省、市人大代表,区委、区人大、区政府、区政协、区人武部县级领导,区委各部门、区直各单位、各人民团体、驻区有关单位主要负责人,区监委副主任、区法院副院长、区检察院副检察长,各乡镇(街道)人大(工委)副主席(副主任),邀请列席以下日程:

1923日上午8:30在东井冈大会堂举行的第一次全体会议(大会开幕式);

2924日上午8:30在东井冈大会堂举行的第二次全体会议;

3925日上午在东井冈大会堂举行的第四次全体会议(大会闭幕式);

4)列席有关代表团分组讨论。

2.区人大常委会副县级以上退休领导、区政协各专委会负责人、区人大机关副科级以上干部、区政协第五届委员会委员,邀请列席以下日程:

923日上午8:30在东井冈大会堂举行的第一次全体会议(大会开幕式);

3.不是区五届人大代表的省、市人大代表,区委、区人大、区政府、区政协、区人武部县级领导,区人大常委会副县级以上退休领导邀请参加923日上午10:00的合影留念。

  

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


分享到:
网站访问量:0